県下 一周 駅伝。 12チームキャプテンに聞く「今年のチームの特徴」#2

12チームキャプテンに聞く「今年のチームの特徴」#2

☭ 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:08 新康生 大村・東彼 11:08:46 1 2 0:26:07 林昴輝 佐世保 11:13:43 2 3 0:26:41 畑島良亮 対馬 11:21:08 5 4 0:25:26 川内琉生 長崎 11:18:36 3 5 0:26:05 増田瑛 西彼・西海 11:20:02 4 6 0:26:30 西村進哉 諫早 11:22:51 6 7 0:27:50 土手野圭 島原半島 11:34:06 7 8 0:26:39 小川栄人 北松・松浦 11:47:27 9 9 0:28:07 久保愛斗 五島 11:37:27 8 10 0:29:06 林大雄 壱岐 11:58:51 10 11 0:29:29 小川正興 平戸 12:45:59 11 2020 第2日9区(11. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:48 小柗直樹 大村・東彼 5:50:42 3 2 0:40:29 濵田和浩 長崎 5:55:23 6 3 0:40:12 池田創 佐世保 5:55:52 5 4 0:39:28 森本翔太 西彼・西海 5:56:13 1 5 0:39:37 澤田錬 諫早 5:58:56 2 6 0:41:59 日髙健仁 対馬 6:00:47 7 7 0:40:10 道津新太 五島 6:04:24 4 8 0:42:59 高原尚輝 島原半島 6:04:54 8 9 0:44:19 北島辰也 北松・松浦 6:15:13 9 10 0:44:50 山内博揮 壱岐 6:18:12 10 11 0:47:38 山本吉貞 平戸 6:42:24 11 2020 第1日11区(15. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:00 徳丸 寛太 大島 27:53:37 10 2 0:35:09 淵之上佑樹 川薩 26:57:51 5 3 0:35:45 中橋 信人 出水 27:09:54 7 4 0:36:06 田口 哲 日置 26:45:09 3 5 0:36:32 徳永 涼人 鹿児島 26:41:56 2 6 0:36:46 立元 翔悟 姶良 26:40:40 1 7 0:36:49 倉村 大地 川辺 27:00:16 6 8 0:37:20 北薗 元泰 指宿 27:30:02 9 9 0:37:29 溝口 優斗 伊佐 28:03:46 11 10 0:37:40 橋口 俊彦 肝属 26:55:14 4 11 0:38:05 高田 蒼太 熊毛 28:08:17 12 12 0:38:24 後藤 健太 曽於 27:18:13 8 2020 5日04区(10km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:21 高塚 秀一 川薩 27:29:12 5 2 0:31:36 原水 幸一 姶良 27:12:16 1 3 0:32:07 西元 光樹 鹿児島 27:14:03 2 4 0:32:27 下池 正 日置 27:17:36 3 4 0:32:27 山床 憲翔 出水 27:42:21 7 6 0:32:29 坂倉 恭平 肝属 27:27:43 4 7 0:32:42 吉 隆之輔 大島 28:26:19 10 8 0:33:20 小宮 幸 川辺 27:33:36 6 9 0:33:22 中釜 和寿 指宿 28:03:24 9 10 0:33:24 岩元 達樹 熊毛 28:41:41 12 11 0:33:38 尾上 大樹 伊佐 28:37:24 11 12 0:34:29 池田 崚哉 曽於 27:52:42 8 2020 5日05区(12. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:06 永田宏一郎 鹿児島 1:08:51 10 2 0:26:33 和田 渉夢 姶良 1:07:06 1 3 0:26:42 三坂 佳賞 曽於 1:08:27 8 4 0:26:46 倉村 大地 川辺 1:07:16 2 5 0:27:04 中野 翔麻 指宿 1:08:26 7 6 0:27:08 副田 典岐 肝属 1:08:01 3 7 0:27:20 羽田 優基 伊佐 1:08:16 5 8 0:27:23 尾ノ上 一 出水 1:08:17 6 9 0:27:24 菱沼 大晟 大島 1:09:09 11 10 0:27:40 中島 太陽 川薩 1:08:07 4 11 0:27:54 知念 凌汰 熊毛 1:11:06 12 12 0:28:19 山下 尚生 日置 1:08:28 9 2020 1日03区(14. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 32:08:59 大島• 「今年のチームの特徴」 新聞では、各チームの監督が取材を受け記事になりますが、1年間を通じてチームをまとめる選手から慕われているキャプテンから、選手目線でチームを紹介していただきます。 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:48:17 横山翔 大村・東彼 6:38:59 3 2 0:48:00 吉井龍太郎 佐世保 6:43:52 2 3 0:49:26 小畠隆太郎 長崎 6:44:49 5 4 0:49:50 片山拓海 西彼・西海 6:46:03 6 5 0:48:39 川良昂世 諫早 6:47:35 4 6 0:47:48 阿比留和弘 対馬 6:48:35 1 7 0:50:27 德永翔三 島原半島 6:55:21 7 8 0:51:14 山田大成 五島 6:55:38 8 9 0:51:23 堺健太郎 北松・松浦 7:06:36 9 10 0:52:43 重田一成 壱岐 7:10:55 11 11 0:52:18 川村訓大 平戸 7:34:42 10 2020 第2日1区(14. 31:38:57 肝属• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

7
下のロゴマークをクリックしてください。 2 11:26 00:37:02 山内 健登 日置 66回 5区 利永 9. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:55 藤﨑潤慈 大村・東彼 19:59:18 1 2 0:04:59 木戸海秀 西彼・西海 20:23:38 4 3 0:04:53 鶴田宇大 長崎 20:17:00 2 4 0:04:47 黒岩蘭太朗 対馬 20:28:06 5 5 0:05:02 竹市宗太郎 諫早 20:30:57 6 6 0:04:56 園田優翔 佐世保 20:22:10 3 7 0:05:00 春田颯真 島原半島 20:36:49 7 8 0:05:00 武石兼信 五島 20:51:17 8 9 0:05:02 廣永涼翼 北松・松浦 21:06:25 9 10 0:04:59 原田悠希 壱岐 21:39:02 10 11 0:05:05 今村悠人 平戸 23:05:58 11 2020 第3日14区(4. 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

大会速報(2日目)

🚀 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:28 堀田昇世 大村・東彼 12:27:30 1 2 0:44:00 満園貴一 佐世保 12:34:38 2 3 0:44:09 安田和哉 対馬 12:40:46 4 4 0:41:27 福本雄貴 長崎 12:37:04 3 5 0:44:03 浦馬場裕也 西彼・西海 12:41:45 5 6 0:44:20 中尾慶太 諫早 12:45:22 6 7 0:43:33 古瀬僚太 島原半島 12:53:19 7 8 0:43:44 平川豪流 北松・松浦 13:07:40 9 9 0:43:20 山田大成 五島 13:00:47 8 10 0:47:23 山内博揮 壱岐 13:26:05 10 11 0:52:57 今村達也 平戸 14:23:41 11 2020 第2日11区(13. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:40 出木場風吹 NSR 日置 17:25:39 1 2 0:37:18 徳永 涼人 鹿児島 17:29:46 3 3 0:37:29 吉鶴 実 指宿 18:03:07 9 4 0:37:40 原水 幸一 姶良 17:27:33 2 5 0:38:02 武下 孝輔 川薩 17:41:08 5 6 0:38:22 寺田 耕作 熊毛 18:23:35 11 7 0:38:45 橋口 俊彦 肝属 17:41:20 6 8 0:38:48 石川 徹平 川辺 17:40:05 4 9 0:38:58 奥平 仁 出水 17:49:12 7 10 0:39:32 永田 一馬 曽於 17:55:29 8 11 0:40:17 井手迫正大 伊佐 18:24:09 12 12 0:40:47 伊藤 優輝 大島 18:18:36 10 2020 3日09区(11. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. 動きは悪くない。 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 — 373news. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:42 横山翔 大村・東彼 21:17:19 1 2 0:42:41 小畠隆太郎 長崎 21:36:56 2 3 0:46:42 山田亮太 西彼・西海 21:46:37 4 4 0:41:55 原田宗広 諫早 21:49:13 5 5 0:43:55 川崎雄哉 五島 22:11:17 8 6 0:46:51 廣瀨航 佐世保 21:44:31 3 7 0:45:54 武末健志 対馬 21:53:03 6 8 0:46:18 入江龍 島原半島 22:00:59 7 9 0:49:59 松瀬光希 北松・松浦 22:36:28 9 10 0:44:35 川谷勇貴 壱岐 23:00:01 10 11 0:45:07 松田憲二 平戸 24:31:32 11 2020 第3日18区(5. 31:01:44 鹿児島• 31:34:50 出水• 9km地点で、2位鹿児島と30秒差。

18
0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:08 四俣 勇人 曽於 23:44:07 8 2 0:27:15 福島 碧海 肝属 23:17:18 6 3 0:27:31 脇野 怜央 姶良 23:13:17 4 4 0:27:32 野崎 覚 川薩 23:17:08 5 5 0:27:46 下前 智哉 川辺 23:11:26 3 6 0:27:49 芝上丞乃助 鹿児島 23:03:17 1 7 0:28:27 別府 翔太 出水 23:19:56 7 8 0:28:39 肥田歩志斗 日置 23:03:43 2 9 0:28:52 内田 翔也 大島 23:47:59 9 10 0:29:15 南 福輝 指宿 24:01:19 10 11 0:29:33 森田 容企 熊毛 24:21:42 11 12 0:30:11 廣原 光弘 伊佐 24:26:49 12 2021 4日08区(10. 32:33:51 伊佐• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. 2km5分40秒台で通過 最初の入りの1km 2分49秒!!!!!(連想ですけど・・) 6区 串木野~川内(13.2km) (谷口選手) 谷口選手 ガッツポーズで三垣選手にタスキリレー 10km 肝付を離し、単独4位 7km 4位集団 川辺を離し、肝付と日置の並走。 32:08:59 大島• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:54 出木場風吹 日置 7:59:47 1 2 0:34:38 須山 向陽 肝属 8:07:20 5 3 0:35:23 東 叶夢 出水 8:15:03 9 4 0:35:43 出口静之心 鹿児島 8:02:28 2 5 0:36:01 室屋 将史 指宿 8:12:52 7 6 0:36:02 國島 毅 大島 8:21:59 10 7 0:36:04 中野 良平 曽於 8:13:54 8 8 0:36:25 米藏 亮 川薩 8:05:51 4 8 0:36:25 下前 拓人 川辺 8:08:12 6 10 0:36:27 松永 佑太 姶良 8:03:14 3 11 0:37:20 井手迫正大 伊佐 8:28:42 12 12 0:38:03 川元 翼 熊毛 8:27:12 11 2020 2日03区(8. 8区 阿久根~野田(11.4km) (武田選手) 2位鹿児島が見える、3位でタスキリレー 4km 鹿児島の高校生と5秒差の2位を力走。

出走予定選手・通過予定時刻

👈 31:02:04 日置• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:44 高尾 誠泰 姶良 18:35:39 1 2 0:31:54 下前 拓人 川辺 18:50:01 4 3 0:32:21 山脇 洸乃 鹿児島 18:38:06 3 4 0:32:23 村吉 孝海 肝属 18:51:51 6 5 0:32:39 入船 翔 川薩 18:51:21 5 6 0:32:40 山床 憲翔 出水 18:59:10 7 7 0:32:57 川内田裕生 熊毛 19:35:05 11 8 0:33:17 松山 逸馬 日置 18:36:31 2 9 0:33:20 伊集院広貴 曽於 19:07:23 8 10 0:33:40 川 翔太 大島 19:31:22 10 11 0:34:12 伊東 優 指宿 19:16:51 9 12 0:34:24 千知岩紀博 伊佐 19:37:32 12 2020 3日11区(15. トップの日置チームがゴールしました。

5
9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:41 石岡 大侑 出水 9:17:29 7 2 0:35:22 甲斐 拓人 鹿児島 9:04:33 2 3 0:35:25 川添 謙一 姶良 9:05:53 3 4 0:35:42 徳田真皐希 日置 9:03:20 1 5 0:35:44 雪丸 恭平 川辺 9:11:07 6 6 0:35:50 野崎 覚 川薩 9:09:05 4 7 0:35:59 前原 駿 肝属 9:10:46 5 8 0:36:26 後藤 健太 曽於 9:18:15 8 9 0:36:59 中村 凌也 伊佐 9:34:00 11 10 0:37:17 伊藤 優輝 大島 9:26:55 10 11 0:38:04 梅田 周 熊毛 9:35:17 12 12 0:38:42 堀ノ内 賢 指宿 9:21:04 9 2020 2日05区(8. 1km 3分6秒で通過。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:47 野村 昭夢 NSR 曽於 21:01:53 8 2 0:30:57 須山 向陽 NSR 肝属 20:43:39 6 3 0:31:34 前田 伯 ESR 指宿 21:11:40 9 4 0:31:53 内村 寿希 鹿児島 20:29:34 3 5 0:32:02 中島 琢登 姶良 20:27:36 1 6 0:32:08 松木 祐二 伊佐 21:32:40 11 7 0:32:09 祝迫 湧士 川薩 20:41:46 4 8 0:32:18 石丸 惇那 出水 20:54:11 7 9 0:32:33 徳田真皐希 日置 20:28:48 2 10 0:32:34 倉野 友樹 川辺 20:43:04 5 11 0:32:59 菱沼 大晟 大島 21:28:17 10 12 0:33:30 川口 大悟 熊毛 21:32:47 12 2020 4日03区(10. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:34 永田宏一郎 鹿児島 12:54:34 1 2 0:34:52 東 叶夢 出水 13:01:40 7 3 0:35:17 永田 亮 川辺 12:58:41 4 4 0:35:33 高木 慶介 肝属 12:59:45 5 5 0:35:43 菱沼 大晟 大島 13:25:58 9 6 0:35:55 中村 六田 姶良 12:58:40 3 7 0:36:19 野崎 覚 川薩 13:00:33 6 8 0:36:20 小倉 恭平 熊毛 13:39:14 11 9 0:37:17 加治屋 毅 曽於 13:14:23 8 9 0:37:17 森 颯斗 指宿 13:28:48 10 11 0:37:22 大六野光槻 日置 12:55:34 2 12 0:38:45 木村 大樹 伊佐 13:45:34 12 2021 3日01区(09. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:29:16 柴田太尊 大村・東彼 4:06:57 3 2 0:30:10 山田怜也 長崎 4:09:17 9 3 0:28:56 濱由嵩 佐世保 4:09:24 2 4 0:30:01 橋本侑昌 諫早 4:12:38 7 5 0:28:30 竹下魁渡 島原半島 4:13:07 1 6 0:29:41 松下颯人 西彼・西海 4:13:27 5 7 0:30:05 小田隆展 対馬 4:13:33 8 8 0:31:54 庄司悠貴 五島 4:17:15 11 9 0:29:32 平川豪流 北松・松浦 4:20:21 4 10 0:31:48 倉本昂洋 壱岐 4:22:33 10 11 0:29:45 松田諒輔 平戸 4:36:52 6 2020 第1日8区(12. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:45 三垣 貴史 NSR 日置 27:55:21 3 2 0:38:40 柴田 栗佑 鹿児島 27:52:43 2 3 0:39:30 永谷 勇介 姶良 27:51:46 1 4 0:39:32 前田 伯 指宿 28:42:56 9 5 0:39:39 田代 一晃 川辺 28:13:15 6 6 0:40:17 松木 祐二 伊佐 29:17:41 11 7 0:40:42 下醉尾剛朗 川薩 28:09:54 5 8 0:40:51 池田 智史 出水 28:23:12 7 9 0:41:06 永田 一馬 曽於 28:33:48 8 10 0:41:10 龍崎 唯一 肝属 28:08:53 4 11 0:41:26 永里 剛城 大島 29:07:45 10 12 0:41:36 川内田裕生 熊毛 29:23:17 12 2020 5日06区(8. 6キロを競います。

【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

⚓ 大会2日目の速報のページです。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. 小雨が降っていますが、開聞岳も見え今年も美しい風景がのぞめます。 アンカーたちが次々とゴールしました! — 373news. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:41 石岡 大侑 出水 9:17:29 7 2 0:35:22 甲斐 拓人 鹿児島 9:04:33 2 3 0:35:25 川添 謙一 姶良 9:05:53 3 4 0:35:42 徳田真皐希 日置 9:03:20 1 5 0:35:44 雪丸 恭平 川辺 9:11:07 6 6 0:35:50 野崎 覚 川薩 9:09:05 4 7 0:35:59 前原 駿 肝属 9:10:46 5 8 0:36:26 後藤 健太 曽於 9:18:15 8 9 0:36:59 中村 凌也 伊佐 9:34:00 11 10 0:37:17 伊藤 優輝 大島 9:26:55 10 11 0:38:04 梅田 周 熊毛 9:35:17 12 12 0:38:42 堀ノ内 賢 指宿 9:21:04 9 2020 2日05区(8. 32:26:21 大島• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:16 八木真吾 大村・東彼 11:45:02 1 2 0:36:55 内海健 佐世保 11:50:38 2 3 0:35:29 扇晃平 対馬 11:56:37 4 4 0:37:01 安西健二郎 長崎 11:55:37 3 5 0:37:40 松下颯人 西彼・西海 11:57:42 5 6 0:38:11 橋本裕太 諫早 12:01:02 6 7 0:35:40 德永晃希 島原半島 12:09:46 7 8 0:36:29 吉田明広 北松・松浦 12:23:56 9 9 0:40:00 川端勇樹 五島 12:17:27 8 10 0:39:51 日高陽平 壱岐 12:38:42 10 11 0:44:45 田中翼天 平戸 13:30:44 11 2020 第2日10区(13. 31:18:15 鹿児島• 7km)結果 2日目、スタートしました。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:33 飛松 佑輔 NSR 日置 19:21:27 1 2 0:46:43 西元 光樹 鹿児島 19:21:42 2 3 0:47:04 内 翔平 川薩 19:36:03 5 4 0:47:15 末満 博也 姶良 19:29:56 4 5 0:47:31 小宮 幸 川辺 19:28:31 3 6 0:47:53 松田 拓也 肝属 19:37:35 7 7 0:47:54 大西 豪 出水 19:36:14 6 8 0:48:24 中釜 和寿 指宿 20:08:35 10 9 0:48:25 神田 隆宏 大島 20:01:20 8 10 0:48:47 坂中 省章 曽於 20:04:14 9 11 0:49:36 岩元 達樹 熊毛 20:28:22 11 12 0:50:14 本田 寿雄 伊佐 20:32:41 12 2021 4日01区(09. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:55 柴田 栗佑 NSR 鹿児島 3:02:54 3 1 0:30:55 田畑 庸祐 NSR 川辺 3:03:23 4 3 0:31:58 武田 国拓 肝属 3:03:50 5 4 0:31:59 竹下慎太郎 姶良 3:01:08 1 5 0:32:03 米藏 亮 川薩 3:03:57 6 6 0:32:27 吉村 健人 日置 3:02:07 2 7 0:33:01 北薗 元泰 指宿 3:04:21 7 7 0:33:01 中元 諄哉 出水 3:05:47 9 9 0:33:09 永田 一馬 曽於 3:05:22 8 10 0:33:32 新田 正洋 熊毛 3:11:02 12 11 0:33:36 千知岩紀博 伊佐 3:07:59 11 12 0:34:07 松下 泰平 大島 3:07:35 10 2020 1日06区(11. 2kmを6分12秒で登り中! 5区 湯之元~串木野(8.5km) (屋久選手) 最後肝付の選手に少し離され6位でタスキリレー 3km 9分10秒で通過。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:03 淵之上佑樹 川薩 19:36:24 4 2 0:46:14 永谷 勇介 姶良 19:21:53 1 3 0:46:31 西元 光樹 鹿児島 19:24:37 3 4 0:46:45 田口 哲 日置 19:23:16 2 5 0:47:19 松田 拓也 肝属 19:39:10 6 6 0:47:25 小宮 幸 川辺 19:37:26 5 7 0:48:23 別府 翔太 出水 19:47:33 7 8 0:48:36 中釜 和寿 指宿 20:05:27 9 9 0:48:38 岩元 達樹 熊毛 20:23:43 11 10 0:48:50 尾上 大樹 伊佐 20:26:22 12 11 0:49:37 古庄 孝基 大島 20:20:59 10 12 0:50:03 池田 崚哉 曽於 19:57:26 8 【鹿児島県下一周駅伝】 3日目 🥇姶良地区 — まっちゃん 38Tkya 県下一周駅伝4日目。

【長崎県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

♨ 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 2km5分40秒台で通過 最初の入りの1km 2分49秒!!!!!(連想ですけど・・) 6区 串木野~川内(13.2km) (谷口選手) 谷口選手 ガッツポーズで三垣選手にタスキリレー 10km 肝付を離し、単独4位 7km 4位集団 川辺を離し、肝付と日置の並走。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 31:32:37 川薩• 日置チームの情報等を不定期ではありますが通知を受けることができます。

6
6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:21 金丸 翔星 姶良 12:54:54 2 2 0:33:44 中村 泰士 日置 12:53:59 1 3 0:33:58 岩切 純平 鹿児島 12:57:34 3 4 0:34:10 神之田大翼 出水 13:10:46 7 5 0:34:43 中村蒼太朗 川辺 13:03:44 5 6 0:34:45 蔵園 栄二 肝属 13:03:37 4 7 0:34:49 樋之口優希 川薩 13:05:08 6 8 0:35:26 橋口 貴之 曽於 13:13:11 8 9 0:35:44 矢嶋 秀明 伊佐 13:40:29 12 10 0:36:16 水迫 一輝 指宿 13:18:50 9 11 0:36:19 内田 智弘 熊毛 13:37:01 11 12 0:36:29 豊 貴仁 大島 13:31:20 10 【鹿児島県下一周駅伝】 2日目 🥇姶良地区 — まっちゃん 38Tkya 県下一周駅伝3日目スタートしました。 4km地点 4位集団(肝付・川辺・日置)を形成 3km地点で、5位川辺に並ぶ。

大会速報(2日目)

⚔ 4キロを競います。

7
0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. — 373news. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:17 弟子丸小春 大村・東彼 21:33:36 1 2 0:16:20 本田純麗 長崎 21:53:16 2 3 0:17:44 山下真実 諫早 22:06:57 5 4 0:18:06 長與桜子 西彼・西海 22:04:43 4 5 0:16:50 畑本夏萌 五島 22:28:07 8 6 0:16:22 森田真帆 佐世保 22:00:53 3 7 0:17:48 永友優雅 島原半島 22:18:47 7 8 0:19:54 黒岩咲良 対馬 22:12:57 6 9 0:18:36 中村まこ 壱岐 23:18:37 10 10 0:21:27 鴨川杏那 北松・松浦 22:57:55 9 11 0:20:46 北原果弥 平戸 24:52:18 11. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 中村 泰士 日置 27:23:13 1 2 0:34:04 鳥越 大夢 姶良 27:33:11 3 3 0:34:12 石井 凌 川薩 27:39:51 5 3 0:34:12 川上 楓人 大島 28:12:30 9 5 0:35:04 加覧 昌也 肝属 27:40:38 6 6 0:35:17 東 貴史 鹿児島 27:26:11 2 7 0:35:29 大西 豪 出水 27:43:44 7 8 0:35:31 中釜 和寿 指宿 28:29:34 10 9 0:35:32 岩元 達樹 熊毛 28:56:22 11 10 0:35:39 岩松 翔馬 曽於 28:07:23 8 11 0:35:48 小宮 幸 川辺 27:35:50 4 12 0:37:29 伊地知拓郎 伊佐 29:05:14 12 2021 5日05区(12. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:29 久田叶翔 大村・東彼 18:20:03 1 2 0:09:40 坂本迅太 西彼・西海 18:43:29 4 3 0:09:32 馬渡光聖 島原半島 18:51:13 7 4 0:09:35 古谷大翔 対馬 18:45:13 5 5 0:09:43 尾上蓮 長崎 18:37:03 2 6 0:08:54 後田築 諫早 18:50:55 6 7 0:09:33 田中喜琉 佐世保 18:42:03 3 8 0:08:58 川原琉人 五島 19:12:10 8 9 0:09:55 浜野元気 北松・松浦 19:23:24 9 10 0:10:24 原田航汰 壱岐 19:50:40 10 11 0:10:33 浦川知暉 平戸 21:12:36 11 【 速報】最終日、諫早チーム 後田から森田へたすきリレー。 1 13:52 00:36:22 坂本 大志 出水 60回 9区 野田 11. 1区 加世田~吹上(11.7km) (今給黎選手) 先頭の見える7位でタスキリレーか?(順位確認できず) 9km地点 集団から遅れ7位で走る。

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

👇 — 373news. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 ジェフリ ギシア 姶良 30:58:17 1 2 0:26:16 中元 諄哉 出水 31:34:50 7 3 0:26:20 出口静之心 鹿児島 31:01:44 2 4 0:26:23 徳田真皐希 日置 31:02:04 3 5 0:26:24 野崎 覚 川薩 31:21:24 4 6 0:26:41 梅橋 拓也 川辺 31:25:06 6 7 0:26:49 末満仁之助 肝属 31:23:31 5 8 0:27:20 中村 康明 大島 32:26:21 10 9 0:27:22 井手迫正大 伊佐 32:33:51 11 10 0:27:48 久徳 斗真 曽於 31:50:20 8 11 0:28:03 榎本 宇宙 熊毛 32:42:01 12 12 0:29:20 垣内 郁人 指宿 32:02:12 9 県下一周駅伝最終日。

4
以上、2日間にわたり紹介しました、県下一周駅伝勝手に特別企画 12チームキャプテンに聞く「今年のチームの特徴」 でした。 31:14:49 日置• 1km地点 川辺・肝付・日置で3位集団 2区 吹上~日置(10.9km) (田口選手) 得意のラストスパートで3位と秒差の4位でタスキリレー 8km 川薩を離し、川辺・日置で並走 5km 15分20秒で通過。